86 Schüler/innen der Schefflenzschule absolvierten 2010 das Sportabzeichen

 

Wie in den vergangenen Jahren beteiligte sich die Schefflenzschule auch 2010 wieder am Sportabzeichenwettbewerb der Schulen in Baden-Württemberg. 86 Schüler/innen und 3 Lehrkräfte erfüllten die geforderten Bedingungen.

Im Rahmen des Sporttages wurde folgenden Schüler und Schülerinnen die Urkunden überreicht:

 

Jugendsportabzeichen in Bronze:

Janik Bopp, Lisa Ebel, Melesse Frauendorf, Kim Gieser, Antonia Graf, Roman Graf, Robin Gumpert, Alina Haus, Mandy Kerber, Lisa Malsam, Fabian Megler, Dennis Miltz, Felix Noe, Dorothea Öhlschläger, Florian Painer, Janne Rosenau, Fabio Scheuermann, Luca Scheufler, Alissa Schwartz, Luca Seuffert, Luca Spohrer, Mert Yazgan

 

Jugendsportabzeichen in Silber:

Aaron Bakan, Kevin Bischofberger, Fabio Böhler, Lea Denzler, Tim Egolf, Laura Eiffler, Chiara Elsishans, Nils Fuhrmann, Natalie Geier, Athina Haupt, Daria Keshani, Alex Kretschmer, Ronja Kühner, Marcel May, Noah Morsch, Evelyn Öhlschläger, Sandro Paul, Florian Pleitz, Amanda Reichert, Annetien Reichert, Mara Uhlich, Alexja Zerrer

 

Jugendsportabzeichen in Gold:

Riccardo Burkardt, Luca Egolf, Jael Haaß, Sulamith Haaß, Tugay Hakan, Alicia Henke, Jule Hornung, David Kunzmann, Benjamin Laier, Maya Landwehr, Vanessa Leuthner, Franziska Nachtmann, Alisa Spänig, Lucas Zöller

 

Jugendsportabzeichen in Gold „4“:

Katrin Bender, Lena Eiffler, Stephanie Feil, Sandra Gieser, Karina Klopfer, Jakob Krauth, Naomi Kühner, Maya Landwehr, Katrin Pummer, Sarah Wiegand

 

Jugendsportabzeichen in Gold „5“:

Carina Feil, Tülay Hakan, Laura Henn, Nina Knecht, Karoline Kunzmann, Jana Miltz,

Canel Yazgan

 

Jugendsportabzeichen in Gold „6“:

Lena Bender, Lisa-Marie Gabriel, Johanna Gantert, Sophia Morsch, Nick Stammer,

Lara-Leonie Wagner

 

Jugendsportabzeichen in Gold „7“:

Julia Bender, Jannis Kort, Laura Weiß

 

Jugendsportabzeichen in Gold „8“:

Christina Schober, Tamara Utz

 

Lehrkräfte:

E. Painer, S. Rupp, M. Schwarz